Ремонт газовых колонок

Ремонт газовых колонок

Ремонт газовых водонагревателей.

Газовые колонки представляют собой приборы для нагрева воды, эти агрегаты имеют довольно сложное устройство. Очень важно следовать правилам эксплуатации, приведенным в инструкции, от этого зависит продолжительный срок службы газового водонагревателя. При возникновении сбоев в работе газового водонагревателя, необходимо выполнить его ремонт.

Ремонт газовых колонок подразумевает замену поломавшихся или износившихся деталей.

  Принцип устройства и работы газовых водонагревателей.

Принцип устройства приборов, используемых для нагрева воды, работающих на газе, выпущенных различными производителями особых отличий не имеет. Газовые нагреватели воды разных марок различаются только дополнительными функциями.

Основным элементом таких агрегатов является теплообменник, сделанный в виде медной трубки, по которой циркулирует вода. Под обменником тепла располагается горелка, она осуществляет нагрев трубки, и движущейся в ней воды. Если водный напор маленький, поток перекрывает специальный клапан, к нему подсоединен механизм, отвечающий за поджог искры. За счет этого обеспечивается пожарная безопасность.

  Самые распространенные поломки газовых колонок.

Среди самых распространенных поломок газовых колонок можно назвать:

— забивка теплообменника накипью;

— проблемы с зажиганием колонки (например, включение, сопровождающееся хлопками);

— самопроизвольное отключение устройства;

— протечки водонагревателя;

— прибор плохо нагревает воду.

  Пригласить специалиста или отремонтировать своими силами?

При возникновении одной из перечисленных проблем можно попытаться выполнить ремонт проточных водонагревателей самостоятельно (если вы обладаете необходимыми навыками, и знаете устройство прибора), но лучше все же пригласить мастера.

Ремонт газовой колонки позволит предотвратить утечку газа. Если Вы почувствовали запах газа, не откладывая вызовите специалиста по ремонту газовых колонок, чтобы не подвергать себя опасности.

  Мастера нашей фирмы оказывает следующие услуги по ремонту газовых колонок:

— производят замену запальной горелки;

— выполняют замену теплообменника;

— осуществляют замену мембраны газовой колонки;

— проводят профилактику водогазового узла;

— делают профилактику основной газовой горелки.

Мастер по ремонту быстро определит, какой элемент требуется заменить и оперативно приведет газовую колонку в рабочее состояние.

Яндекс.Метрика